+7 (495) 149-149-0

Новости

По просьбе сообщества банков первый курс "ISO 20022 Adoption" запланирован в Казахстане в г. Алматы 30-31 января 2020 года. Курс организует наша компания - Alliance Factors на правах авторизованного учебного центра (SWIFT Learning Center).
В ближайшее время сообщество SWIFT ожидает переход на новый стандарт финансовых сообщений - ISO 20022, миграция продлится четыре года. За это время все участники рынка должны подготовить инфраструктуру своих финансовых организаций к внедрению нового глобального стандарта. Также пользователи SWIFT должны иметь представление о новых форматах MX, правилах их заполнения и использования.


Окончательная отмена МТ стандартов категорий 1,2,9 запланирована на 2025 год. В соответствии с указаниями SWIFT уже к ноябрю 2021 года все финансовые учреждения, отправляющие и принимающие сообщения SWIFT MT категорий 1, 2 и 9, должны иметь возможность получать и отправлять сообщения, принятые рабочей группой международных экспертов - CBPR+, соответствующие стандарту ISO 20022.
С целью информирования пользователей о необходимых шагах и действиях компания SWIFT регулярно проводит вебинары, а также предлагает пользователям специальные курсы для более глубокого погружения в процесс перехода на новый стандарт.